российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 02:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава Крыма: Не надо пока зазывать к нам туристов, а то придется селить в Совмине

Глава Крыма Сергей Аксенов попросил чиновников и СМИ не рекламировать раньше времени курорты республики.

«Пока информация по графикам подачи электроэнергии не будет достоверной на 100%, никаких публикаций о привлекательности турпродукта не давать. А то приедут 8 миллионов человек, и мы потом будем их в Совмине размещать, матрасы ставить и пруды для купания», – заявил Аксенов.

Как передает корреспондент NDNews, глава республики поручил министерству курортов и туризма РК следить за ценами в этой отрасли. Также Аксенов потребовал, чтобы особое внимание уделили качеству обслуживания туристов.

«В этом году на Керченской паромной переправе и в аэропорту «Симферополь» будет организован опрос с целью выявления слабых мест в турсфере и что понравилось туристам. Это касается и всех крымчан. От того, насколько мы с вами будем гостеприимны, дружелюбны и будем с радостью встречать курортников, будет зависеть их желание ехать к нам на постоянной основе», – пояснил председатель крымского правительства.

Отметим, минкурортов собирался проводить опросы туристов еще в прошлом сезоне, но, видимо, не заладилось. В целом, в Крыму отмечают рост отдыхающих. Например, в октябре 2015 спрос в 2 раза превышал показатели октября 2014 года. И даже во время блэкаута количество туристов было в 1,5 раза больше, чем в аналогичный предыдущий период.

Симферополь, Алексей Гайдуков

Симферополь. Другие новости 02.02.16

В апреле крымских должников начнут «прессовать» коллекторы с бейджами. / Крымчанам не придется возвращать кредиты украинским банкам. Пока…. / В гимназии Севастополя «расстреляли» Лесю Украинку. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках