российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму завершили расследование уголовного дела в отношении экс-министра транспорта, попавшегося на растрате

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего министра транспорта РК Анатолия Цуркина, обвиняемого в растрате.

Как передает корреспондент NDNews, следствие считает, что Цуркин воспользовался своим служебным положением и принудил оператора Керченской паромной переправы «Морскую дирекцию» вне очереди перевозить грузы компании «Первая крымская логистика», принадлежащей его близкому родственнику.

В результате, транспортная компания заработала свыше 2 миллионов рублей, а ущерб, нанесенный «Морской дирекции», следователи оценили в 3 миллиона рублей.

Также экс-министра обвиняют в том, что в 2014 году он по подложным документам оплатил ремонт своей машины «Toyota Land Cruiser-100» на 260 тысяч рублей за счет ООО «Крымавтосервис».

В Следкоме уточнили, что во время расследования уголовного дела уже собрали достаточные доказательства, подтверждающие причастность Цуркина к этим преступлениям. Уголовное дело направили в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

Если вина экс-министра будет доказана, то ему грозит до 6 лет тюрьмы или штраф до полумиллиона рублей.

Симферополь, Алексей Гайдуков

Симферополь. Другие новости 02.02.16

Совмин Крыма передал «Черноморнефтегазу» газ украинских компаний. / Под Севастополем строители оставили без света 4 села. / В Крыму сотрудник минздрава попался на взятке в 640 тысяч рублей. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках