российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму закрыли на карантин 97 классов, младшеклассников Севастополя отправляют на каникулы

В Севастополе собираются отправить на каникулы учеников 1-4 классов из-за участившихся случаев заболевания гриппом и ОРВИ. Об этом сообщил начальник департамента образования города Михаил Родиков.

Как передает корреспондент NDNews, окончательно решение примут после совместного анализа ситуации с департаментом здравоохранения. Родиков уточнил, что из 38 тысяч севастопольских школьников сейчас болеют 4 тысячи 500 малышей.

«Эпидпорог превышен в 97 классах в 28 школах. Эти классы закрыты на карантин», – рассказал глава департамента.

В Роспотребнадзоре сообщили, что заболеваемость гриппом и ОРВИ по Крымскому федеральному округу выше уровня эпидемического порога на 12,6%. Больше половины заболевших – дети.

Как рассказала NDNews, главный санитарный врач Крыма Наталья Пеньковская, по состоянию на 1 февраля на карантин были закрыты 39 классов в 16 школах. Актуальные данные по заболеваемости среди школьников поятся сегодня во второй половине дня.

Севастополь, Алексей Гайдуков

Севастополь. Другие новости 03.02.16

Поклонская передала уголовные дела «Черноморнефтегаза» в Следственный комитет. / Посол Украины в Финляндии упал в ноги к голландцам. Голландцы не польщены и не удивлены. / ФНС Крыма: бухгалтеры не имеют права «гнать» работников в налоговую за ИНН. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках