российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 16:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бывший санаторий Коломойского в Крыму продали почти за 1,5 миллиарда рублей Деньги пойдут на компенсацию банковских вкладов

Национализированный санаторий «Форос», некогда принадлежавший украинскому олигарху Игорю Коломойскому, продали с молотка за 1 миллиард 428 миллионов рублей.

Как передает корреспондент NDNews, в аукционе принимали участие две компании: Федерация профсоюзов республики Татарстан и от ООО «Акар» из Севастополя.

На торги выставили комплекс объектов недвижимости в поселке Форос на южном берегу Крыма. Примечательно, что сам земельный участок, площадью свыше 65 гектаров, на котором и располагается санаторий, остается в собственности республики. Организатором аукциона выступило государственное автономное учреждение «Распорядительная дирекция имущества Крыма».

В результате торги выиграли представители Татарстана, предложившие на 7 миллионов рублей больше от стартовой цены.

Как сообщал NDNews, имущество бизнесмена Игоря Коломойского в Крыму национализировали в сентябре 2014 года. Санаторий «Форос» власти Крыма тогда оценили более чем в 40 миллионов долларов.

Предполагается, что вырученные от продажи национализированного имущества деньги пойдут на компенсацию вкладов крымчан в украинских банках, превышавших 700 тысяч рублей.

Симферополь, Алексей Гайдуков

Симферополь. Другие новости 03.02.16

Узкое межкомнатное пространство: в чьи сети угодил губернатор Севастополя?. / В Крыму объявили войну «серыми» квартиросдатчиками: грозят подворовыми обходами. / В Крыму резко похолодает, Керченская переправа остановлена. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках