российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму раскритиковали работу МВД

Следователи и оперативники МВД в Крыму работают неэффективно. Об этом заявила прокурор Крыма Наталья Поклонская на итоговой коллегии прокуратуры региона.

Как передает корреспондент NDNews, прокурорами было выявлено семь скрытых преступлений, в том числе пять убийств. В частности, без внимания органы МВД оставили пропажу жительниц Ленинского района в 2013 году, причастного к преступлению злоумышленника выявили прокуроры. «Только при выполнении требований прокурора о проведении обысков у этого лица правоохранительными органами были обнаружены трупы женщин. В результате убийства раскрыты и постановлен обвинительный приговор. Так кто раскрывает убийства – оперативные подразделения или прокуроры?», – цитирует Поклонскую ТАСС.

Она потребовала от прокуроров уделить особое внимание контролю за расследованием преступлений прошлых лет, отметив, что «наследие полуострова в этой части богатое». «Необходимо отметить, что организованные преступные группировки, банды оставили после себя серьезные преступления против личности. В этой части прошу прокуроров жестко реагировать на отсутствие результатов деятельность оперативных служб», – отметила прокурор Крыма.

Как сообщал NDNews, сегодня Поклонская передала четыре уголовных дела «Черноморнефтегаза» Следственному комитету по Республике Крым, так как в следственном управлении МВД не было «наступательной позиции» по делам, следствие велось пассивно.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 03.02.16

В Крыму разыскивают извращенца, совращавшего детей. / В центре Севастополя «накрыли» нарколабораторию. / Бывший санаторий Коломойского в Крыму продали почти за 1,5 миллиарда рублей. Деньги пойдут на компенсацию банковских вкладов. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках