российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крым просит передвижные крематории для уничтожения свиней

Количество свиней, заболевших в Крыму африканской чумой, составляет почти 7,6 тысяч. Об этом сообщил вице-премьер Крыма Николай Янаки.

Как передает корреспондент NDNews, в очаге инфекции у крымчан уже изъяли свыше 1600 животных: 909 с частных подворий и 649 на фермах. Свиней убьют бескровным способом, а затем трупы сожгут. После этого ветеринары уничтожат еще порядка 6 тысяч животных в первой карантинной зоне.

Как сообщил председатель Госкомитета по лесному и охотничьему хозяйству Василий Чебанов, для этих целей в Раздольненский район уже доставили 149 кубометров дров. Он посетовал на то, что поставки топлива приходится оплачивать за счет внутренних резервов госкомитета. В свою очередь Янаки пообещал, что Минфин РК выделит деньги.

Также вице-премьер предложил использовать для сжигания трупов передвижные крематории на колесах. Так как в Крыму их нет, то печи попросят у соседних субъектов РФ.

«Мы затем их продезинфицируем и вернем», – рассказал Янаки. За раз один такой крематорий может уничтожать 100 трупов свиней.

Симферополь, Алексей Гайдуков

Симферополь. Другие новости 03.02.16

Ришар расстроен, но в Крым пока не поедет. / Севастопольскому маньяку предъявлено обвинение. / Житель Инкермана продавал опий литрами. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках