российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму сроки заключения инвестсоглашений сократят до 45 дней

В Крыму сроки согласований для заключения инвестиционных соглашений сократят с 65 до 45 дней. Об этом сообщил министр экономического развития РК Валентин Демидов.

Как передает корреспондент NDNews, до августа 2015 года все процедуры занимали у инвесторов не менее 90 дней. После этого в порядок заключения соглашения внесли изменения, позволившие сократить время до 60-65 дней.

Теперь минэкономразвития готовится в очередной раз урезать сроки. «Решение должно быть принято уже на следующем заседании Совмина. Мы упорядочили все процедуры, сократили процесс согласования заявок», – пояснил министр. После прохождения этой процедуры бизнесмены получают право на аренду земли или объектов.

В то же время Демидов заверил, что в инвестиционных соглашениях будет оговорен размер вложений, количество создаваемых рабочих мест и объем налоговых отчислений.

По словам министра, большинство крымских объектов еще не «упакованы» для инвесторов. «Отсутствует градостроительная, землеустроительная документация, выплывают права третьих лиц на те или иные объекты», – уточнил Демидов. Для решения этой проблемы в республике создают пул инвестроектов, в него уже вошли 270 площадок. На каждый такой объект оформляют инвестиционный паспорт.

Кроме того, минэкономразвития подключило к процессу «Корпорацию развития Крыма», она будет выступать «коммерческим представителем со стороны государства». «Корпорация как раз и займется «упаковкой» площадок для инвесторов: подготовкой всей необходимой документации», – подытожил Демидов.

Симферополь, Алексей Гайдуков

Симферополь. Другие новости 04.02.16

Синоптики прогнозируют сегодня сильный шторм в Керченском проливе. / В Севастополе продают букеты из краснокнижных подснежников. / Укравший 300 килограммов золота из «Ощадбанка» охранник Темиргалиева подал апелляцию. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках