российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 14:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Фильм о детях Донбасса напугал ялтинских первоклашек

В Ялте родители учеников школы-коллегиума «Радуга» возмущены выбором преподавателя, показавшем первоклашкам документальный фильм о детях Донбасса.

Как передает корреспондент NDNews, фильм демонстрировали на уроке «Культура добрососедства». По словам родителей, лента содержала очень жесткие и откровенные кадры из жизни детей на Востоке Украины в условиях идущих там военных действий. «Внучка после просмотра этого фильма просидела всю ночь без сна до утра. Задремала она только на рассвете, несколько раз кричала во сне: «не нужно меня закапывать!» – цитируют бабушку одной из первоклашек «Аргументы недели – Крым».

Ее слова подтвердили и другие родители, столкнувшиеся с похожими симптомами психологической травмы у своих детей, посетивших этот урок.

Начальник ялтинского управления образования Ренард Кутковский заявил, что не в курсе этого инцидента. По его словам, материалы для учебного процесса подбирают преподаватели самостоятельно и ответственность за содержание материалов лежит на них. «Мне необходимо выяснить, что это был за фильм, и какие сцены он содержал», – сообщил он, пообещав провести проверку фактов по данному случаю.

Ялта, Татьяна Ильина

Ялта. Другие новости 05.02.16

Подайте на футбол: крымские предприятия возьмут шефство над футбольными клубами. / Ялта – это канны, Алушта – розы: крымские города обзаведутся цветами-символами. / Из-за непогоды в Севастополе остановили работу паромов. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках