российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Есть ли жизнь под мостом: судьба керчан, живущих в районе строительства моста в Крым, до сих пор не решена

Жителей керченского района Бочарки, попавшего в сегмент строительства Керченского моста, беспокоит один вопрос: куда переселят их местные власти, когда начнется строительство железнодорожных подходов к мосту?

Как передает корреспондент NDNews, на соответствующий запрос представители заказчика, ГУП «Крымская железная дорога», ответили довольно расплывчато. «Объект – железнодорожные подходы к мосту через Керченский пролив со стороны Крыма – находится на стадии проектирования. В случае если в зону строительства объекта попадут земельные участки, они будут компенсированы согласно законодательству РФ. Собственники будут предупреждены об изъятии заблаговременно», – цитирует сообщение «Аргументы недели – Керчь». Больше никакой информации предприятие не предоставило.

Напомним, ранее городские власти заявляли о том, что жителям Бочарки будет предоставлено жилье на вторичном рынке. А в июле 2015 года стало известно, что из-за строительства Керченского моста часть домов в районе Цементная слободка Керчи попадут под снос. «Возможно, жители будут переселены по программе аварийного жилья. Также возможно, что в связи с реализацией федерального проекта, будет предоставлено жилье как переселенцам», – заявил тогда заместитель главы администрации Керчи Роман Кириченко. Он подчеркнул, что вопрос с переселением находится в ведении федеральных властей. При этом Кириченко заверил, что администрация города будет отстаивать интересы граждан.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 08.02.16

В Крыму воскресят все обязательства под залог недвижимости украинского периода. / Крымчане по году ждут справки о реабилитации. / Власти Севастополя: стимулирующие выплаты не сократились, просто учителя получили меньше. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках