российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 04:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Строительство нового СИЗО обойдется Крыму в 82 миллиона рублей

Для строительства следственного изолятора в Симферополе необходимо 82 млн рублей. Такая цифра фигурирует в документах, размещенных на портале госзакупок.

Как передает корреспондент NDNews, сейчас в Крыму работает только один изолятор – в Симферополе, здесь содержатся арестанты со всех районов полуострова. Новый, на 366 мест, будет строить «ОВК Юг», стоимость строительства – 82,067 млн рублей с учетом НДС.

Ранее заместитель начальника крымского управления Федеральной службы исполнения наказаний Сергей Бережной сообщал, что в Симферополе планируется построить новый следственный изолятор на базе исправительной колонии №1, который призван решить проблему с загруженностью действующего спецучреждения.

Тогда же он сообщал, что от идеи строительства СИЗО в Севастополе, на базе недостроенного изолятора временного содержания в Инкермане, решено отказаться. Ранее заместитель начальника управления организации деятельности тюрем и следственных изоляторов ФСИН России Игорь Вединяпин заявил, что проблема переполненности СИЗО актуальна для 15 регионов, при этом наибольшую озабоченность вызывает Республика Крым, где на одного заключенного приходится менее 2,9 кв. м при норме в 4 «квадрата».

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 09.02.16

Министр ЖКХ призывает крымчан судиться с бизнесменами, «захватившими» подвалы. / На головы жителям Ялты рухнул параплан. / На трассе Симферополь – Ялта разорвало пополам легковушку. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках