российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 14:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе от «свиного гриппа» умерли два человека

В Севастополе лабораторно подтверждено 12 случаев заболеваний вирусом гриппа A(H1N1). Об этом заявила главный специалист-эксперт крымского управления Роспотребнадзора Зарема Смаилова.

Как передает корреспондент NDNews, два человека скончались от этого заболевания. «Умерли мужчины в возрасте от 41 до 47 лет. Они поздно обратились к врачам – на 5 и 7 день заболевания, когда у них диагностировалась двусторонняя пневмония», – цитирует Смаилову «Искра».

Она отметила, что Севастополь подходит к пику заболеваний гриппом и ОРВИ. По данным лечебно-профилактических учреждений, с 1 по 7 февраля зарегистрированы 2974 больных. «Интенсивный показатель на 10 тыс. населения составил 72,5. По сравнению с предыдущей неделей отмечается рост заболеваемости на 30%. Эпидемический порог в Севастополе превышен на 22,8%», – сообщила она.

В то же время, эксперт считает, что говорить об эпидемии гриппа в Севастополе нельзя. По ее словам, пик заболеваний наступит, скорее всего, в конце этой недели, и продлится в течение 2-3 недель.

Напомним, в 2015 году от «свиного гриппа» в Севастопле скончалась беременная женщина.

Севастополь, Татьяна Ильина

Севастополь. Другие новости 09.02.16

В Крыму расселить все ветхо-авариные дома собираются до конца года. / В Крыму разрешили продавать свиную колбасу. / Подрядчика строительства энергомоста в Крым подозревают в мошенничестве. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках