российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымские выпускники все чаще выбирают ЕГЭ

Количество выпускников в Крыму, желающих сдавать единый госэкзамен, увеличилось. Об этом сообщила министр образования республики Наталья Гончарова.

Как передает корреспондент NDNews, сдавать ЕГЭ решили 37% старшеклассников (более 3 тыс.), что втрое выше показателя 2015 года. «Это говорит о том, что ребята готовились, они настроены на определенные высшие учебные заведения. Это еще свидетельствует и о том, что наши дети самые одаренные, талантливые и, не побоюсь этого слова, смелые», – заявила Гончарова в эфире радио «Россия сегодня».

Министр подчеркнула, что все российские вузы приняли условия ФЗ №84, согласно которому выпускники школ республики Крым могут поступить в учебное заведение на основании результатов ЕГЭ или государственных выпускных экзаменов. Для проведения ЕГЭ в крымских городах откроют 20 пунктов.

Как сообщал NDNews, 27 октября 2015 года президент России Владимир Путин подписал закон, продлевающий на год переходный период для крымских учебных заведений, в течение которого школьникам предоставляется право выбора – сдавать им ЕГЭ или выпускной экзамен.

В министерстве образования и науки Крыма ранее заявляли, что увеличение количества желающих сдавать ЕГЭ может быть вызвано не только желанием крымских школьников попробовать свои силы, но и, в том числе, серьезным конкурсом при поступлении в вузы, который ожидает старшеклассников Крыма в 2016 году.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 10.02.16

Опрос: рейтинг Путина все еще держится на «эффекте Крыма». А в Госдуму пройдут только три партии. / В Керченском проливе из-за строительства моста ограничат движение судов. / У Крыма женское лицо и тяга к неофициальным отношениям. Перепись 2014 года выявила любопытные тенденции. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках