российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Керчи мошенница разменивала у пенсионеров сувенирные банкноты

В Керчи задержали мошенницу, подозреваемую в обмане пожилых людей: она разменивала сувенирные купюры на мелкие, настоящие.

Как передает корреспондент NDNews, 2 февраля в полицию Керчи обратился 80-летний местный житель, пострадавший от рук мошенницы. 32-летняя женщина, представившись соседкой, попросила разменять деньги. В результате мужчина получил сувенирные купюры «Банка приколов».

При задержании у злоумышленницы были изъяты несколько десятков сувенирных купюр номиналом по 5 тыс. рублей. Сейчас полицейские проверяют ее причастность к таким же преступлениям, совершенным в Крыму. По данным пресс-службы крымского МВД, жертвами мошенницы могли стать пожилые люди, которым трудно отличить сувенирные купюры от настоящих.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана или злоупотребления доверием с причинением значительного ущерба гражданам). Санкция статьи предусматривает наказание от крупного штрафа до лишения свободы на срок до пяти лет.

Керчь, Татьяна Ильина

Керчь. Другие новости 10.02.16

Инфляцию в Крыму разогнали зарплаты бюджетников и доставка грузов переправой. / Украина vs Крым: чей борщ дешевле?. / В Севастополе смогут проверять наличие наследственных заболеваний у еще нерожденных детей. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках