российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Джемилёв требует у Порошенко пять миллионов долларов Говорит, надо на пропаганду

Заочно арестованный в России организатор блокады Крыма Мустафа Джемилёв пожаловался украинским СМИ на то, что оппозиционному крымскотатарскому телеканалу ATR, базирующемуся на Украине, не хватает средств для организации полноценного вещания на Крымский полуостров.

Как передаёт корреспондент NDNews , Мустафа Джемилёв объясняет проблемы телеканала, принадлежащего другому разыскиваемому за организацию блокады полуострова Ленуру Ислямову тем, что ATR «был вынужден» покинуть полуостров, оставив там оборудование. В то же время, сетует Джемилёв, на Украине тоже не уделяют должного внимания «информационный борьбе за Крым».

«В месяц расходы ATR составляют где-то 200 тысяч долларов. Для страны это, конечно, немного. Но, к сожалению, власть не обращает на это серьезного внимания. К примеру, можно было бы выделить 5 млн. долларов на телеканал, который приносит огромную пользу в битве за умы людей», – рассчитал Джемилёв

Напоминаем, что на базе другого антироссийского крымскотатарского ресурса QHA министерством информационной политики Украины планируется организация рассылки пропагандистских новостей якобы о реальной жизни полуострова для журналистов, экспертов и даже государственных деятелей других стран.

Симферополь, Валентин Карамазов

Симферополь. Другие новости 11.02.16

Депутат Израиля отметил комфортную обстановку в Крыму. / В Крыму началась выплата компенсаций крестьянам за изъятых свиней. Обещают развозить наличные по сёлам. / Крым как всероссийская кубышка: в Алуште обсуждают стратегию развития республики до 2035 года. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках