российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крым первым в России получил мобильный медицинский комплекс для помощи в ЧС

Сегодня в Крым доставили первый в России мобильный медицинский комплекс, предназначенный для оказания скорой медицинской помощи в чрезвычайных ситуациях.

Как передает корреспондент NDNews, это первый подобный комплекс в стране. Всего к 2018 году в России соберут около 12 подобных устройств на базе автобуса «ЛиАЗ» для Башкирии, Свердловской и Ростовской областей.

Как пояснил первый заместитель министра здравоохранения РК Алексей Слободяник, такая техника не предусмотрена для повседневного использования. «Это так называемые бригады постоянной готовности, они должны быть постоянно экипированы, снаряжены и заправлены. Если где-то возникает чрезвычайная операция, то в кратчайшее время они должны выехать на место», – отметил Слободяник.

Как пояснили в минздраве, медкомплекс представляет собой автобус с надувными каркасными палатками. Внутри салона четыре реанимационных модуля, ординаторская, биотуалет, дефибриллятор и аппарат для ЭКГ. Здесь можно проводить реанимацию пациентов, и искусственную вентиляцию легких. Медицинский комплекс может работать от бензинового генератора или от сети. Цена подобного чуда техники не разглашается.

Симферополь, Алексей Гайдуков

Симферополь. Другие новости 11.02.16

Россияне считают, что инфляция в стране зашкаливает. И советуют не брать кредиты, не хранить деньги в банках и экономить. / В Бахчисарае накрыли банду драгдилеров «широкого профиля». Группировке вменяются тяжкие преступления и отмывание денег. / Основатель группы «Ноль» отменяет концерты в Крыму. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках