российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 02:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Крыма разработают особую схему энергоснабжения на курортный сезон

На время курортного сезона Крым обеспечат электроэнергией по особой схеме, ее разрабатывает правительство республики.

Как передает корреспондент NDNews, в частности, власти Крыма предлагают владельцам гостиниц, санаториев и миниотелей заключить договоры с энергопоставляющей компанией «Крымэнерго», где будут четко прописаны необходимые мощности для работы в курортный сезон. «Мощность по каждому санаторному комплексу известна. По количеству потребляемой электроэнергии можно судить и о загрузке объекта размещения. Мы хотим иметь прозрачность в отношениях, но легализовать отношения с государством во всех без исключения процессах придется всем», – заявил в ходе заседания штаба по ликвидации ЧС глава республики Сергей Аксенов.

В свою очередь, министр энергетики Крыма Светлана Бородулина напомнила, что после включения энергомоста Кубань-Крым на полную мощность полуостров все еще будет испытывать дефицит электроэнергии. Аксенов отметил, что при этом основные вопросы энергоснабжения будут решены: в частности, полностью будет обеспечен энергией жилой сектор, где до сих пор проводятся отключения в период пиковых нагрузок, пишет РИА «Новости Крым». Также глава Крыма отметил необходимость разработать схему энергоснабжения санаторных объектов так, чтобы полностью обеспечить энергией детские оздоровительные учреждения.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 11.02.16

Заксобрание Севастополя на следующей сессии проголосует за выборы губернатора и отставку спикера. / На Украине запретили 15 российских телеканалов. / Бразильские бизнесмены построят в Крыму мясоперерабатывающий комплекс. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках