российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Федеральный центр выделит Крыму 2,4 миллиарда на пять спортивных объектов

За счет средств федерального бюджета в течение нескольких лет в Крыму приведут в порядок 5 крупных спортивных объектов. Об этом сегодня сообщил министр спорта Крыма Георгий Шестак.

Как передает корреспондент NDNews, всего на эти цели выделено 2,4 миллиарда рублей. Так под реконструкцию попадает крупнейший крымский стадион «Локомотив», расположенный в Симферополе. Изначально на его восстановление предполагалось выделить 700 миллионов рублей, но из-за кризиса пояса пришлось затянуть пояса и финансирование урезали до 200 миллионов.

600 миллионов пойдет на модернизацию училища олимпийского резерва в Симферопольском районе. Здесь построят физкультурно-оздоровительный комплекс и приведут в порядок существующий стадион. «К сожалению, в проект реконструкции не попало общежитие. Здесь в одной комнате живут по 15 человек», – посетовал министр.

300 миллионов выделят стрелковой школе в Симферополе, воспитавшей олимпийского чемпиона Артура Айвазяна.Также в списке на реконструкцию передаваемая в муниципальную собственность футбольная арена «Авангард» в Ялте и Дворец спорта в Евпатории.

Шестак уточнил, что в этом году по всем объектам завершат подготовку проектно-сметной документации, а сама реконструкция спортивных объектов начнется в 2017 году.

Кроме того, по отдельной программе восстановят учебно-спортивный центр «Спартак» в Алуште. «Здесь будет организован первый международный центр по спортивным единоборствам, построят бассейны, беговые дорожки, сохранится футбольное поле», – заверил министр.

Симферополь, Алексей Гайдуков

Симферополь. Другие новости 11.02.16

Украина пытается закрыть путь в Бразилию восьми крымским олимпийцам. Метательницу копья выкупили, со стрелком сложности. / Крымчанин пытался изнасиловать свою 7-летнюю дочь. / Жительницу Крыма будут судить за убийство сестры и племянницы. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках