российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 14:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Крымская правозащитная группа» прокомментировала вчерашнее задержание членов террористической организации «Хизбут-Тахрир аль-Ислами»

За неполные два дня силовики задержали в Крыму 14 человек по подозрению в участии в террористической организации «Хизбут-Тахрир аль-Ислами». Об этом сообщает «Крымская правозащитная группа».

Как передает корреспондент NDNews, сразу 13 человек задержали еще вчера, но, в итоге, девятерых их них отпустили. А вот к четырем крымчанам: Вадиму Сируку, Энверу Бекирову, Муслиму Алиеву и Эмиру-Усеину Куку у ФСБ возникли серьезные вопросы.

«Правозащитник» Эскендер Бариев сообщил на своей странице в Facebook*, что якобы уже сегодня утром задержали жителя Бахчисарайского района Эльдара Селямиева и провели обыск в его доме. Также, по его словам, силовики наведались к родителям задержанного вчера в Ялте Сирука.

Напомним, вчера в Крыму возбудили уголовное дело из-за создания на ЮБК ячейки террористической организации «Хизбут-Тахрир аль-Ислами». Прокурор республики Наталья Поклонская взяла это дело под свой личный контроль. Террористам грозит от 15 до 20 лет тюрьмы.

Симферополь, Алексей Гайдуков

Симферополь. Другие новости 12.02.16

Сбербанк простит Украине часть долга. / Киев угрожает депутату Израиля – за Крым. / В Симферополе «Жигуль» отправил «в нокаут» многотонный грузовик (ФОТО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках