российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МИД Украины требует отпустить террористов, задержанных в Крыму

Министерство иностранных дел Украины потребовало отпустить задержанных вчера в Крыму участников террористической организации «Хизбут-Тахрир аль-Ислами».

Как передает корреспондент NDNews, МИД также выразил недовольство тем, что 11 и 12 февраля в домах подозреваемых проводились обыски, а сами аресты называет «безосновательными».

В заявлении украинского ведомства задержанных называют «заложниками российского оккупационного режима», обвиняют российские власти в повторении практики советских репрессий 30-х годов и в очередной раз звучат призывы к мировой общественности усилить давление на Россию.

Напомним, вчера в Крыму задержали 13 человек по подозрению в участии в террористической организации «Хизбут-Тахрир аль-Ислами». 9 из них сразу же отпустили, а вот к 4 возникли серьезные вопросы.

По факту создания на ЮБК ячейки террористической организации «Хизбут-Тахрир аль-Ислами». Возбуждено уголовное дело.

Киев, Алексей Гайдуков

Киев. Другие новости 12.02.16

Активисты «Автомайдана» блокируют российские грузовики во Львовской и Волынской области. / В Евпатории решили подключить уличное освещение, несмотря на дефицит электроэнергии. / Украинские активисты блокируют проезд российских фур на границе с Белоруссией. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках