российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 00:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Русские дальнобойщики блокируют украинские фуры в Брянской области Полиция РФ задерживает самых активных

Действия украинских националистов против россйских дальнобойщиков на Украине спровоцировали ответные меры со стороны водителей брянского перевозчика «Ространса», которые блокировали украинские фуры на въезде и выезде из Брянска. Всего в акции участвовало около 40 человек. Самых активных задержала оперативно прибывшая к месту конфликта полиция, сообщает ресурс REGTime

Как передаёт корреспондент NDNews, гендиректор «Ространса» Николай Саврухин заявил, что брянские водители оправили на стоянку несколько украинских большегрузов в ответ на действия экстремистских украинских организаций против машин брянского «Ространса» на западной Украине. Как заявляют дальнобойщики, их коллеги и земляки, водители пяти фур, подверглись разбою со стороны вооружённых украинских националистов, которые, угрожая оружием, присвоили груз вместе с автомобилями.

Возмущённые водители собрались возле двух постов местного ГИБДД и задержали несколько украинских фур, переправив их на ближайшие «отстойники». Дальнобойщики рассказали журналистам радиостанции «Говорит Москва», что не собирались нанести вред украинским водителям и их машинам. Как пояснил один из активистов: «Мы предлагали им постоять некоторое время и сообщить руководителям своих фирм о том, что в России тоже начинают ответную кампанию. Мы по-человечески все пытаемся решить, у нас ситуация аховая». «Не перекрывали дороги, ничего такого, фуры потом поехали дальше. Приехала полиция, ОМОН, и забрали несколько наших ребят», – пожаловался дальнобойщик.

Как сообщается, после вмешательства полиции водители украинских большегрузов были отпущены.

Ранее минтранс РФ заявил на своём официальном сайте, что приостанавливает движение украинских грузовиков на территории РФ. В связи с этим, остаётся неясным, куда проследовали отпущенные в Брянске украинские фуры.

Симферополь, Валентин Карамазов

Симферополь. Другие новости 14.02.16

Украинские фуры заблокированы на территории всей России. Распоряжение минтранса РФ. / Начинаем сближение. Гороскоп NDNews на 15 – 29 февраля 2016. / Госдеп США: определяющим условием снятия санкций с России остаётся Крым, а не Донбасс. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках