российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 03:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму открыли первый модульный детский сад

В Крыму открыли первый модульный детский сад, в течение года планируется пустить в строй еще 7 подобных учреждений. До 2017 года в Крыму намерены открыть 8 модульных детских садов.

Как передает корреспондент NDNews, детсад «Флажок», открытый в поселке Гвардейское Симферопольского района, рассчитан на 80 мест, его установка обошлась бюджету Крыма в 41 миллион рублей.

«Однако мы не снимаем полностью проблему с очередью в этом населённом пункте, необходимо ещё вложить деньги в ремонт существующего детского сада, который сейчас не функционирует. В этом году постараемся этот вопрос решить и дополнительно ввести в строй детский сад на 280 мест», – сообщил глава Крыма Сергей Аксенов, уточнив, что в 2017 году планируется решить проблему с дефицитом мест в детских дошкольных организациях.

Напомним, Крым и Севастополь являются самыми проблемными регионами России по количеству детских садов. Так, по данным министра образования и науки РФ Дмитрия Ливанова, сейчас в очереди в дошкольные учреждения Крыма стоит около 15 тысяч детей в возрасте от 3 до 7 лет. В начале ноября 2014 года она достигала 32,9 тысяч детей.

Модульные детсады собираются как конструктор из отдельных панелей. Это позволяет существенно сэкономить время, необходимое для постройки детского дошкольного учреждения. Гарантированный срок службы модульных зданий – порядка 50 лет.

Симферополь, Алексей Гайдуков

Симферополь. Другие новости 15.02.16

А вы давали взятку? Крымчан спрашивают о коррупции в республике. / В Севастополе подорожали рис и мясо, зато подешевела «молочка». / Дороги в Симферополе подрядчики будут ремонтировать за свой счет. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках