российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 13:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Батальон «Крым» на Украине признали незаконным вооружённым формированием

На Украине провели обыски у участников так называемого батальона «Крым» и изъяли большое количество огнестрельного оружия и наркотиков.

Как передает корреспондент NDNews, украинские правоохранители нашли восемь пистолетов, 12 пистолетов-автоматов, шесть автоматов, дробовики и травматические пистолеты, восемь гранат с запалами, большое количество боеприпасов, а также наркотики. В прокуратуре Киева отметили, что добровольческий корпус «Батальон «Крым» является незаконным вооружённым формированием, «не входит в состав национальной гвардии Украины, министерства обороны Украины, министерства внутренних сил Украины и других ведомств и подразделений».

Служба безопасности Украины (СБУ) начала расследование уголовного дела, возбужденного по статье «Террористический акт».

Напомним, сообщения о договорённостях между народным депутатом Украины Мустафой Джемилевым и украинским олигархом Игорем Коломойским о создании «Батальона «Крым» стали появляться в СМИ в июне 2014 года. Отмечалось, что батальон формируется, главным образом, из представителей крымских татар для участия в вооружённом конфликте на юго-востоке Украины.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 16.02.16

Крымские единороссы начинают гонку за госдумовский мандат. / По следам «Кавказской пленницы» или отпуск гурмана? В Крыму можно проголосовать за самые интересные турмаршруты. / На грани: украинские депутаты собирают подписи за отставку Кабмина. Под зданием Рады митингуют противники Яценюка с топорами. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках