российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кубке Крыма по хай-дайвингу примут участие украинские и английские спортсмены

Ялта, Февраль 16 (Новый День, Мария Рыбак)В Кубке Крыма по хай-дайвингу примут участие спортсмены из других государств, в том числе и Украины. Об этом сообщил организатор соревнований Анри Канунов.

Как передает корреспондент NDNews, соревнования пройдут в Ялте 30 – 31 июля 2016 года.

«На сам чемпионат мы планируем пригласить 14-16 спортсменов мирового уровня. Санкций не боимся – спортсмены вне политики. Уже подтвердил свое участие англичанин Гари Хант, победитель чемпионата мира по водным видам спорта 2015 года в Казани, хотят приехать к нам и украинские прыгуны Александр и Геннадий Куценко», – уточнил Канунов.

По его словам, в 2016 году на полуострове пройдет только один этап в Ялте – в акватории порта, и прыгать спортсмены будут с плавучих конструкций, но в дальнейшем планируется развить спорт на разных локациях от Ялты до Судака.

Напомним, 17 февраля, в рамках презентации Кубка Крыма бронзовый призёр чемпионата мира 2015 года, посол чемпионата мира по водным видам спорта 2015 года в Казани Артём Сильченко выполнит прыжок с высоты 24,5 метров в бассейн глубиной в 5 метров.

Справка NDNews:

Хай-дайвинг – прыжки в воду со сборных конструкций экстремальных высот

Крым. Другие новости 16.02.16

Подозреваемый в растрате экс-министр транспорта Крыма уверяет, что сам оплатил ремонт своего дорогущего внедорожника. / Отставка Яценюка отменяется. Премьер договорился с президентом, идут торги за министерские кресла. / Исключение для крымчан: при замене водительских прав медсправка все-таки нужна. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках