российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму «свиной грипп» подхватили уже 113 человек

В Крыму и Севастополе лабораторно подтверждены 113 случаев заболевания «свиным гриппом». Об этом сообщила главный санитарный врач республики Наталья Пеньковская.

Как передает корреспондент NDNews, всего разные штаммы гриппа диагностированы у 177 человек. «Эти цифры выше, чем было в сезоне 2014 года. Но сейчас ситуация в Крыму не отличается от других субъектов РФ», – рассказала Пеньковская. Она подчеркнула, что из всех человек, заболевших гриппом, только двое были привиты.

Главный санврач подчеркнула, что в Крыму начался спад заболеваемости гриппом и ОРВИ. Тем не менее, заболеваемость все еще выше нормы на 32%. Самыми «инфицированными» регионами оказались Гурзуф, Симферополь и Севастополь. Глава Роспотребнадзора уточнила, что эпидемиологический период в Крыму сохранится до середины марта.

«Всего по Крымскому федеральному округу сейчас закрыты на карантин 50 классов в 28 школах. Кроме того, в Алупке полностью закрыта одна школа и в Ленинском районе – детский сад», – сообщила Пеньковская.

подчеркнула, чтоиз 177 человек, заболевших гриппом, только двое были привиты.

Севастополь, Алексей Гайдуков

Севастополь. Другие новости 16.02.16

В Алуште недостроенная высотка «забрала» жизнь у очередного подростка. / В Евпатории ликвидировали канал сбыта наркотиков в школах. / В Крыму модернизируют сеть телевещания за 145 миллионов рублей. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках