российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 11:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине «шьют» госизмену экс-депутату, голосовавшему за русский Севастополь Арест продлён до апреля. Задержанных уже двое

Украинская прокуратура завершила расследование уголовного дела в отношении бывшего депутата Севастопольского горсовета Владимира Галичия, обвиняемого в государственной измене.

Как передает корреспондент NDNews, Печерский районный суд Киева продлил срок содержания под стражей экс-депутата до апреля 2016 года. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением уже направили в суд.

Галичия обвиняют в том, что в марте 2014 года он на внеочередном заседании горсовета поддержал присоединение Крыма и Севастополя к России. Теперь бывшему депутату грозит от 12 до 15 лет тюрьмы с конфискацией имущества.

Напомним, Галичия задержали во время пересечения границы Крыма и Украины в сентябре прошлого года. Экс-депутат возвращался на полуостров со своей семьей из Черкасской области.

Украинская прокуратура ведёт дело о государственной измене в отношении 137 крымских депутатов. На сегодняшний день задержаны двое: экс-депутат Верховного совета Крыма Василий Ганыш и экс-депутат Севастопольского горсовета Владимир Галичий. В отношении Ганыша судебный процесс уже идёт.

Киев, Алексей Гайдуков

Киев. Другие новости 17.02.16

В Севастополе может обвалиться башня времен Крымской войны. / Ространснадзор отправил на Украину первую партию большегрузов. / Кабмин Украины продолжит работу до осени. Для отставки не хватило 32 голосов. Эксперты назвали голосование в Раде «фарсом». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках