российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Козак: Строительство Керченского моста начнется уже на следующей неделе

Основные работы по строительству Керченского моста начнутся уже на следующей неделе. Об этом заявил вице-премьер Дмитрий Козак.

Как передает корреспондент NDNews, выступая в Госдуме в рамках «правительственного часа», он заявил, что «все идет по графику», в настоящее время выполнен весь комплекс подготовительных работ. «В текущем режиме, осталось буквально 2-3 дня, завершается экспертиза сметной части проектной документации. Техническая часть уже практически утверждена, по сметной части была небольшая дискуссия, она завершается, и проектная документация будет утверждена», – цитирует Козака «Интерфакс».

Он также сообщил, что правительство приняло решение обеспечить казначейское сопровождение этого проекта для эффективного целевого расходования тех достаточно немалых средств, которые выделяются на строительство моста.

Как уже сообщал NDNews, рабочее движение по Керченскому мосту откроется в конце 2018 года. Согласно проекту, общая протяженность Керченского моста составит 19 км, наибольшая глубина погружения свай – 70 м. Опоры моста будут установлены вне зоны тектонического разлома. Трасса возьмет начало на Таманском полуострове, пройдет по пятикилометровой дамбе (Тузлинская коса) и выйдет на остров Тузла. Затем мост пересечет Керченский пролив и, огибая с севера мыс Ак-Бурун, выйдет на крымский берег.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 17.02.16

У берегов Крыма практически не осталось камбалы и пиленгаса, исчезают рапан и калкан. / Севастопольские «месторождения»: в бухтах «лежат» 20 тысяч тонн нефти и бактерии со всего света. / Из правящей коалиции бегут фракции «Батькивщина» и «Самопомощь». Спикер Рады грозит распустить парламент. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках