российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Русские немцы из Баварии попросились в Крым – жить

Русские немцы из Германии попросили власти Крыма помочь им в переселении на полуостров. Об этом сообщил вице-премьер крымского правительства Руслан Бальбек.

Как передает корреспондент NDNews, письмо на имя главы Крыма Сергея Аксенова поступило от общины русских немцев, живущих в Баварии. Документ привезла немецкая делегация в составе четырех человек, находящихся сейчас с визитом на полуострове. «Переселиться в основном хотят представители рабочего класса, владельцы небольших предприятий, электрики, слесари», – цитирует вице-премьера РИА «Новости».

В ходе встречи представители немецкой делегации объяснили свое желание переехать в Крым «разгулом преступности» в Германии. «Русские немцы не чувствуют себя в безопасности из-за наплыва беженцев, которые при попустительстве властей нарушают местные законы, традиции и несут угрозу общественным устоям», – сообщил Бальбек.

Вице-премьер добавил, что русские немцы хотят образовать в Крыму небольшие, компактные поселения. При этом представители русской общины Германии отметили, что в российском Крыму нет преследований и гонений граждан по политическим и религиозным мотивам.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 18.02.16

Вернуть «скифское золото» в Крым должны дипломаты – другого пути нет. / 19 февраля собираются остановить Керченскую переправу. / «Наш Крым» – недорого. Как заработать на патриотизме. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках