российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 07:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
78 пропавших крымчан нашлись в Сирии – в подразделениях ИГИЛ

Большинство числящихся пропавшими крымских татар сейчас принимают участия во всевозможных военных конфликтах. Об этом сообщила уполномоченный по правам человека в РК Людмила Лубина.

Как передает корреспондент NDNews, она посетовала на то, что международные организации регулярно заявляют о проблемах с правами человека на полуострове. В частности, чаще всего сообщается о том, что в республике пропадают именно крымские татары. По словам Лубиной, в Крыму нет перекоса по количеству исчезнувших представителей тех или иных национальностей.

Новости «Новый День – Крым» в контакте и Faсebook*

«Многие крымчане, утратившие связь с родственниками, были найдены. Масса из них участвовала в военных действиях на Украине в АТО. 78 человек поехало воевать в Сирию на стороне ИГИЛ. Когда я запросила данные, кто это, оказалось, что это то самое «пропавшее» мусульманское население Крыма», – заявила Лубина.

Напомним, по данным Следственного комитета в Крыму сейчас числятся пропавшими 78 человек (без учета воюющих в Сирии), только семеро из них – крымские татары.

Симферополь, Алексей Гайдуков

Симферополь. Другие новости 18.02.16

Правящая коалиция Верховной рады Украины развалилась. ... ушла «Самопомощь». / Киев назвал долг России в $3 млрд «взяткой по форме и содержанию». / На Украине решили переименовать Россию в Московию. Законопроект о запрете слова «Россия» включен в повестку дня. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках