российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 01:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму уже третий месяц не могут отремонтировать 102 генератора

С декабря 2015 года в Крыму никак не могут отремонтировать 102 дизель-генераторные установки. Об этом на заседании штаба по ЧС сообщил глава республики Сергей Аксенов.

«Если такими темпами мы будем их ремонтировать, то только к концу 2025 года мы их заберем», – возмутился председатель крымского правительства. Как передает корреспондент NDNews, еще два уже отремонтированных генератора, оказались никому не нужны и просто лежат на складе.

Кроме того, выяснилось, что 950 ДГУ до сих пор не передали на баланс «Крымским генерирующим системам», поэтому их никто не обслуживает.

Аксенова поручил своему заму Михаилу Шеремету разобраться в ситуации: «Поручаю Вам создать комиссию, провести служебное расследование: на каком основании не выполнены в срок поручения. Выяснить, кому давались распоряжения, у кого они застряли, кто не принял должного решения, и справку мне на стол, с предложениями вплоть до отстранения», – потребовал Аксенов.

Напомним, еще в декабре директор ГУП «Крымэнерго» Виктор Плакида заявил, что в республике нет необходимых специалистов и пообещал, что «уже в ближайшее время эту проблему решат».

Симферополь, Алексей Гайдуков

Симферополь. Другие новости 18.02.16

Керченская переправа меняет тарифы: одни будут платить меньше, другим не повезло. / Правозащитники, Общественная палата РФ и мусульмане Москвы поддержали запрет меджлиса. / Крымчане жалуются на низкие пенсии и зарплаты. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках