российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 18:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Симферополе обвалилось крыльцо поликлиники – пострадал ребенок (ФОТО)

В Симферополе из-за обвала ступенек на входе в поликлинику №5 пострадала девятилетняя девочка.

Как передает корреспондент NDNews, у ребенка перелом стопы. Сразу же после ЧП медики оказали первую помощь и наложили гипс, затем девочку отправили домой.

Предварительно причиной обвала лестничного марша на входе в поликлинику стала «коррозия внутренней конструкции лестничного марша».

По словам местных жителей, злополучное отделение поликлиники располагается на первом этаже жилого девятиэтажного здания в поселке Грэсовский, а крыльцо уже долгие годы находилось в плачевном состоянии.

Как сообщила NDNews пресс-секретарь крымского минздрава Елена Максимчук, все произошедшее – это форс-мажор.

«Внешне лестница была вполне нормальной. Но уже во время обследования после обрушения мы обнаружили жуткую коррозию конструкции. Весь лестничный марш внутри был изъеден ражавчиной», – пояснила Максимчук.

Сейчас этот корпус поликлиники закрыт, а врачей перевели в другое здание. Само крыльцо огородили и в ближайшее время здесь начнется его капитальный ремонт.

По словам Максимчук, никаких жалоб от родителей пострадавшей девочки еще не поступало. «Девочке сразу же оказали помощь – у него пострадали плюсневые косточки. Учитывая, что ее не госпитализировали, а отпустили домой, то степень травмы можно расценивать как легкую», – добавила сотрудник минстерства. Тем не менее, в минздраве пообещали провести проверку «в дежурном порядке».

Саки, Алексей Гайдуков

Саки. Другие новости 19.02.16

Обойдемся без EASA. Росавиация обсудит полеты над Крымом на спецгруппе с ICAO. / Киев запретил «Сталинград», «Елки 2» и сериал «Мастер и Маргарита». / Музеи рано закрываются, а причалы неисправны: в Крыму подняли проблемы организации экскурсий. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках