российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 12:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Греки хотят торговать с Крымом. Симферополь и Александруполис подписали соглашение о сотрудничестве

Власти Симферополя и греческого города Александруполис подписали соглашение о сотрудничестве.

Как передает корреспондент NDNews, этот документ впоследствии ляжет в основу договора о побратимстве между крымской столицей и греческим курортом.

А пока в соглашении оговорили укрепление экономических и торговых отношений между предприятиями и частным бизнесом. Примечательно, что делегацию из Греции ничуть не смутил тот факт, что в отношении Крыма все еще действуют экономические санкции Евросоюза.

«Между нашими регионами много общего, и у нас множество точек соприкосновения. К намерению подписать договор о побратимстве присоединяются все горожане Александруполиса. Связующим звеном для нас является 7 тысяч жителей нашего города, которые говорят на русском языке», – заявил мэр Александруполиса Ламбакис Евангелос.

В свою очередь, глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев подчеркнул важность и своевременность визита греческой делегации в условиях блокады и санкций.

«Знаковым событием является уже сам факт приезда в Симферополь представителей Евросоюза и это сотрудничество мы намерены всесторонне развивать и далее», – пообещал Бахарев.

А тем временем Киев хочет разорвать отношения с российскими городами-побратимами в одностороннем порядке. Соответствующий проект зарегистрировала фракция объединения Свобода в Киевском городском совете.

Симферополь, Алексей Гайдуков

Симферополь. Другие новости 20.02.16

Закарпатье покинули заблокированные российские большегрузы. / Ростуризм: турсезон в Крыму нужно расширить. / В Симферополе «задним числом» переименовали улицу Карла Маркса. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках