российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава Крыма прокомментировал желание Киева переименовать Россию

Жители Крыма готовы переименовать Украину. Так глава республики Сергей Аксенов прокомментировал предложение украинских парламентариев переименовать Россию в Московию.

Как сообщал NDNews, соответствующий законопроект нардепов был включен в повестку дня Верховной рады 18 февраля. В соответствии с документом, Россию предлагается переименовать в Московию. Название же «Россия» в применении к РФ автор законопроекта предлагает Раде запретить, поскольку оно является «историческим достоянием Украины».

Как отметил глава Крыма, попытки Украины рассматривать на законодательном уровне законы о переименовании России не поддаются комментариям. «Мы готовы Украину переименовать в Россию», – цитирует ответ Аксенова РИА «Новости».

По мнению главы республики, адекватной реакции на подобные инициативы Киева во всем мире невозможны. «В руководстве Украины уже не осталось нормальных людей. К сожалению, для граждан Украины. Прогнозировать их действия невозможно. Наука даже бессильна помочь», – отметил Аксенов.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 20.02.16

В Раздольненском районе обнаружен незаконный скотомогильник с АЧС. / В Керчи накрыли «семейный» наркопритон. / В Симферополе утвердили макет будущего памятника ополченцам. И никому не показали. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках