российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Перед отправкой в хадж все паломники Крыма обязаны пройти вакцинацию

Все паломники, отправляющиеся из Крыма в хадж, обязаны пройти вакцинацию и по возвращению наблюдаться в медучреждениях в течение инкубационного периода. Об этом сообщила глава управления Роспотребнадзора Наталья Пеньковская.

Как передает корреспондент NDNews, на заседании комитета Госсовета Крыма по труду, социальной защите, здравоохранению и делам ветеранов Пеньковская отметила, что иммунизация паломников является обязательной.

«До отъезда всех было необходимо вакцинировать против менингококковой инфекции и выдать им прививочные сертификаты международного образца», – отметила она и добавила, что комплекс санитарно-профилактических мероприятий в отношении паломников, которые направляются в хадж в королевство Саудовской Аравии, предполагает прямое взаимодействие с Духовным управлением мусульман Крыма, которое идет «не очень просто».

Тем не менее, благодаря министерству здравоохранения Крыма в 2015 году все 320 паломников прошли вакцинацию и по возвращении наблюдались медиками в течение 21 дня.

Напомним, сегодня первая в текущем году группа паломников отправилась из Симферополя в Умру – малый хадж. Мусульмане Крыма могут совершить Умру до начала Хаджа-2016, который придется на конец лета.

Симферополь, Григорий Копанка

Симферополь. Другие новости 20.02.16

Спасибо Деду за Победу? Власти Керчи загнали местную ветеранскую организацию в долги и поставили под большой вопрос ее дальнейшее существование. / Крымскому коммунальщику «отсчитали» 6 лет тюрьмы и 18 миллионов рублей штрафа. / В Севастополе предстанет перед судом организатор подпольного покерного клуба. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках