российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Подсматривать полезно: в Бахчисарае в третий раз за полтора года сменилась власть

Председатель Бахчисарайского горсовета Юрий Гуляев и глава горадминистрации Владимир Верховод добровольно ушли в отставку. Свое решение руководители органов власти огласили сегодня на сессии Бахчисарайского горсовета.

Как передает корреспондент NDNews, в ходе заседания горсовета первым заявление о сложение полномочий озвучил Верховод. Его примеру последовал Гуляев и большинством голосов оба заявления были удовлетворены.

Увольнению чиновников предшествовал скандал: в Интернете выложили видео с фактами коррупции и давления на предпринимателей, зафиксированными на видеокамеру в кабинете Верховода.

Новости «Новый День – Крым» в контакте и Faсebook*

Прокуратура Крыма инициировала возбуждение двух уголовных дел. В основу лег факт рейдерского захвата имущества ООО «ЮММЭКС» и хищения 3 млн руб бюджетных средств на строительство водопроводных сетей.

Власти Крыма призвали горсовет принять решение о самороспуске для перезагрузки системы власти района. Однако до сложения мандатов дело не дошло.

В июле прошлого года по собственному желанию ушел в отставку председатель Бахчисарайского горсовета Сергей Марьинских. Его преемником на безальтернативной основе стал депутат Юрий Гуляев, который до этого занимал пост главы администрации Бахчисарая. До Марьинских городской совет Бахчисарая возглавлял назначенный после выборов 2014 года Сергей Кутаев.

Симферополь, Григорий Копанка

Симферополь. Другие новости 20.02.16

Курортный кошмар: на каких пляжах Крыма легче всего «поймать» кишечную инфекцию. / В Крыму отмечена высокая опасность распространения инфекций от укусов клещей и комаров. И болезни Зика тоже. / Перед отправкой в хадж все паломники Крыма обязаны пройти вакцинацию. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках