российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бахчисарайское руководство нагулялось и наверховодилось. Прокурор Крыма собирается в дорогу на встречу с гражданами

Прокурор республики Наталья Поклонская планирует в среду 24 февраля провести в здании бахчисарайской прокуратуры встречу с гражданами, о чём она сообщила на своей странице в Фейсбуке*. Встреча связана с коррупционным скандалом, в который оказались вовлечены глава администрации Бахчисарая Владимир Верховод и председатель горсовета Юрий Гуляев.

«24 февраля 2016 г. с 15:00 часов проведу выездной личный приём граждан по вопросам соблюдения антикоррупционного законодательства в Бахчисарайском районе по адресу: г. Бахчисарай, ул. Кооперативная, 4-а (прокуратура Бахчисарайского района). Местные жители могут сообщить о нарушениях законодательства о муниципальной службе и коррупционных проявлениях среди чиновников. Запись на личный приём осуществляется по телефону: (36554) 2-69-40», – написала Поклонская

Напомним, сегодня на внеочередной сессии Бахчисарайского горсовета сложили свои полномочия глава администрации города и председатель горсовета. Как передаёт корреспондент NDNews, поводом для чрезвычайных событий послужил развернувшийся в Бахчисарае коррупционный скандал, в который оказались вовлечены Гуляев и Верховод.

Ещё раньше неизвестными в интернете было опубликовано снятое скрытой камерой видео, послужившее основанием для проверки, в результате которой возбуждено два уголовных дела о рейдерском захвате чужого имущества на сумму свыше 9 миллионов рублей и хищении бюджетных средств на 3 с лишним миллиона рублей.

Помимо этих двух эпизодов, правоохранители также подозревают Гуляева и Верховода в незаконном расторжении договора аренды с частным предпринимателем. Кроме прочего, прокуратуру заинтересовали источники доходов городского главы, на которые он приобрёл дорогой автомобиль и несколько квартир в Бахчисарае и Симферополе, сообщает РИА Новости.

Симферополь, Валентин Карамазов

Симферополь. Другие новости 20.02.16

Подсматривать полезно: в Бахчисарае в третий раз за полтора года сменилась власть. / Курортный кошмар: на каких пляжах Крыма легче всего «поймать» кишечную инфекцию. / В Крыму отмечена высокая опасность распространения инфекций от укусов клещей и комаров. И болезни Зика тоже. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках