российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымчан весной ожидает вторая волна гриппа

В Крыму ранней весной возможна вторая вспышка заболеваемости гриппом. Об этом заявила руководитель управления Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю Наталья Пеньковская.

Как передает корреспондент NDNews, сейчас на полуострове ситуация с гриппом улучшилась: на данный момент зафиксировано превышение эпидпорога на 15%, в то время как на прошлой неделе этот показатель составлял 39%. По-прежнему наблюдается превышение эпидпорога по Симферополю и Гурзуфу. При этом, как отметила Пеньковская, для Крыма характерна двухволновая эпидемиологическая ситуация. «Сейчас заболеваемость пошла на спад, но при похолодании в марте у нас пойдет вторая волна. Материковая Россия уже прошла вторую волну, а нам это еще предстоит», – цитирует главу крымского Роспотребнадзора РИА «Новости Крым».

Напомним, по состоянию на 16 февраля в Крыму и Севастополе лабораторно подтверждены 113 случаев заболевания «свиным гриппом». Всего разные штаммы гриппа диагностированы у 177 человек.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 24.02.16

В Бахчисарае представлен ВРИО главы администрации. Прежний мэр уходить не хотел (ВИДЕО). / «Правый сектор» предсказал военный переворот на Украине. «Новый Наполеон» пригонит танки на Крещатик. / В Крыму увеличили ежемесячные выплаты за третьего ребенка. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках