российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 15:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
За месяц из крымчан «вытрясли» 1,2 миллиарда рублей налогов

Крымский минфин отрапортовал о росте налоговых поступлений в январе 2016 года, сравнив с аналогичным периодом прошлого года.

Как передает корреспондент NDNews, за первый месяц в Крыму собрали 1 миллиард 718 миллионов рублей налогов. Еще 5 миллиардов 130 миллионов поступило в консолидированный бюджет из федерального в виде субвенций и дотаций.

Большую часть доходов составил налог на доходы физических лиц – 543 миллиона рублей. По сравнению с январем прошлого года сборы выросли сразу в 2,3 раза за счет роста фонда оплаты труда.

В прошлом месяце сразу в 5 раз выросли поступления по налогу на прибыль, если сравнивать с аналогичным периодом прошлого года. Фискальной службе удалось собрать 465 миллионов рублей.

Основными плательщиками акцизного сбора в январе стали АО «Пивобезалкогольный комбинат «Крым», АО «Крымский вино-коньячный завод «Бахчисарай» и ФГУП «ПАО «Массандра». Крымские производители алкоголя перечислили в бюджет 288 миллионов рублей, что почти в 8 раз больше, чем было в первый месяц 2015 года.

Поступления по земельному налогу составили 35 миллионов рублей, по единому налогу на вмененный доход – 90 миллионов, по упрощенной системе налогообложения поступило 73 миллиона и по патентной системе налогообложения – 10 миллионов.

Напомним, за 2015 год в Крыму собрали 40 миллиардов рублей налогов. Большая часть налоговых поступлений 2015 года, порядка 27 миллиардов, осталась на полуострове. Остальные 13 миллиардов рублей поступили в федеральный бюджет.

Симферополь, Алексей Гайдуков

Симферополь. Другие новости 24.02.16

«Крымских террористов» этапировали в Челябинск. / В Керчи будут судить четверых разбойников, нападавших на пенсионеров. / Киев возглавил рейтинг самых опасных городов Европы. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках