российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 17:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лишь каждый седьмой объект курортной отрасли Крыма готов работать в автономном энергорежиме

В Крыму о готовности к новому туристическому сезону заявили лишь 170 крупных объектов размещения, или менее 25% от общего числа.

Как передает корреспондент NDNews, данные о готовности санаторно-курортного комплекса сегодня на межведомственном штабе по ликвидации последствий ЧС в Крыму озвучил начальник штаба, министра ЧС Сергей Шахов. «По информации минкурортов в курортный сезон из 711 объектов 170 готовы к работе, из них 102 обеспечены автономными источниками энергоснабжения», – сообщил он.

Региональные штабы к 1 апреля должны предоставить информацию по работе санаторно-курортных учреждений в курортный сезон. Причем, это касается всего сектора, включая частные гостиницы и мини-пансионаты.

При этом введение в строй еще двух веток энергомоста планируется к 1 мая с доведением общего перетока до 800 МВт при потребности Крыма в 1,3 тыс МВт.

На встрече с президентом РФ Владимиром Путиным 20 февраля глава Крыма Сергей Аксенов заверил, что все объекты размещения санаторно-курортной отрасли в курортный сезон будут работать без отключений электроэнергии и по постоянной схеме.

Напомним, в условиях энергодефицита и недостатка трудовых ресурсов минкурортов Крыма планирует привлечь 4,9 млн отдыхающих по итогам года.

Министерство топлива и энергетики Крыма советует объектам туротрасли максимально сократить энергопотребление и воспользоваться энергосервисными контрактами. Общий объем энергопотребления санаторно-курортной отрасли станет известен только к майским праздникам, поскольку две трети объектов в межсезонье не работают.

Всего по данным минкурортов в Крыму насчитывает 770 объектов коллективного размещения, около 4,5 тыс частных мини-гостиниц и пансионатов, около 14 тыс квартиросдатчиков.

Симферополь, Григорий Копанка

Симферополь. Другие новости 25.02.16

Суд отказал Хайсеру Джемилеву в досрочном освобождении. / Симферополь отказался от принятия генерального плана. Властям так и не выделили земель на расширение границ города. / Внезапно: в Крыму ищут крайних в ситуации с энергообеспечением жизненно важных объектов. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках