российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Набережную Ялты намерены продлить практически на километр

Ялтинские власти задались целью сделать городскую набережную самой длинной на ЮБК. Об этом сегодня сообщил глава администрации курортной столицы Крыма Андрей Ростенко.

Как передает корреспондент NDNews, набережную имени Ленина собираются продлить на 900 метров до пляжа санатория «КЧФ». В результате, ее протяженность вырастет практически в два раза. «Думаю, что это будет одна из самых длинных и благоустроенных набережных региона», – заявил Ростенко.

Все это станет возможным благодаря реконструкции городского пляжа «Солнечный» в Приморском парке. Новый участок набережной будет проходить вдоль всей его территории. Ростенко уточнил, что сам «Солнечный» после завершения всех работ достигнет ширины в 15 метров. Сейчас специалисты укрепляют здесь противооползневые сооружения.

«Надеюсь, что, хотя бы часть новой набережной мы откроем уже в этом году. Это место, несомненно, станет одним из красивейших и любимейших в Ялте, и будет гордостью нашего города», – добавил Ростенко.

Кроме того, городские власти пообещали привести в порядок расположенный по соседству «Приморский» пляж. Проект реконструкции уже представили на инвестиционном совете при Совмине.

«Он предусматривает благоустройство пляжной зоны, установку медпункта, спасательной станции и туалета, открытие детской и спортивной площадок, а также объектов торговли и общепита. Помимо этого, обязательным условием проекта является доступность всех объектов для людей с ограниченными физическими возможностями», – уточнил глава администрации. Ростенко пообещал, что вход на «Приморский» будет бесплатным.

Вот только обновленный пляж крымчане и гости полуострова увидят не раньше следующего курортного сезона. Всю проектную документацию городские власти обещают предоставить к грядущей осени.

Симферополь, Алексей Гайдуков

Симферополь. Другие новости 25.02.16

Москва пригрозила Киеву иском в ВТО из-за блокировки транзита российских фур. / Штрафы выше – Крым чище: власти Симферополя предложили ужесточить наказания за административные правонарушения. / В Судаке отменили теплоходные экскурсии: обрушился городской причал. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках