российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мэра Бахчисарая подозревают в хищении 3,5 миллионов рублей, выделенных на футбол

Бывшего главу администрации Бахчисарая Владимира Верховода подозревают не только в хищения бюджетных денег, выделенных на строительство водопровода, но и в краже футбольных средств.

Как передает корреспондент NDNews, во время учебно-тренировочных сборов игроки футбольного клуба «Бахчисарай» должны были остановиться в туристско-оздоровительном комплексе «Привал». По данным прокуратуры, владелец ТОК выставил Крымскому футбольному союзу счет на 3 миллиона 500 тысяч рублей. На самом деле спортсмены остановились на другой базе, а их содержание обошлось в шесть раз дешевле.

Деньги перевели на счета муниципального автономного учреждения «Институт развития Бахчисарая», а затем они попали в карман экс-главы администрации. Сейчас по этому делу ведется доследственная проверка.

Кроме того, уже возбудили уголовное дело из-за хищения бюджетных средств, выделенных на капитальный ремонт центральных сетей теплоснабжения котельной. Также продолжаются расследования уголовных дел по факту хищения бюджетных средств, выделенных на строительство водопроводных сетей и рейдерского захвата имущества акционеров ООО «ЮММЭКС».

Помимо всего прочего, бывшее руководство города подозревают в препятствии предпринимательской деятельности.

Напомним, 20 февраля председатель Бахчисарайского горсовета Юрий Гуляев и глава горадминистрации Владимир Верховод ушли в отставку после опубликованного видео с фактами коррупции. Прокуратура Крыма уже инициировала возбуждение двух уголовных дел. В основу лег факт рейдерского захвата имущества ООО «ЮММЭКС» и хищения 3 миллионов рублей бюджетных средств на строительство водопроводных сетей.

24 февраля временно исполняющим обязанности главы администрации Бахчисарая назначили экс-налоговикаИгоряБелецого. Но местные депутаты не согласились с таким решением и начали собирать подписи против него.

Бахчисарай, Алексей Гайдуков

Бахчисарай. Другие новости 26.02.16

Главная проблема: как отличить государство от бандита. Спецпроект NDNews «Экономика для чайников». / Госкино Украины запретило показывать фильмы с Лепсом и Гальцевым. / В Севастополе на мысе Хрустальный продолжат снос незаконных строений. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках