российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму упростят процедуру выдачи справок о реабилитации

Президент РФ Владимир Путин поручил МВД упростить процесс получения и выдачи справок о реабилитации жертвам политических репрессий в годы Великой Отечественной войны. Об этом сообщил глава республики Сергей Аксенов.

Как передает корреспондент NDNews, предполагается, что теперь не надо будет отправлять запросы в Узбекистан и месяцами ждать ответа. МВД обяжут выдавать справку на месте, основываясь только на документах из госархива.

«Поддержка есть. Упростим процедуры для крымчан, чтобы исключить очереди и прочие неудобства», – пообещал Аксенов. Вот только сроки, выделенные на разработку упрощенной процедуры оформления справки, пока не называются.

Напомним, крымчанам приходится по году ждать справки о реабилитации. В Крыму выдали около 8 тысяч таких документов, при этом заявок подано около 51 тысячи. Основная задержка происходит из-за того, что задержка происходит из-за того, что приходится очень долго ждать подтверждающих документов от МВД Узбекистана.

Симферополь, Алексей Гайдуков

Симферополь. Другие новости 26.02.16

В Севастополе мамаша только через 12 дней заметила, что у нее пропала дочь-школьница. / В Киеве рухнул дом, из-под завалов спасли шестерых рабочих. / Мэра Бахчисарая подозревают в хищении 3,5 миллионов рублей, выделенных на футбол. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках