российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымских мэров пригрозили уволить за нежелание тратить деньги

Глава Крыма Сергей Аксенов пообещал уволить глав тех администраций, где плохая статистика по освоению бюджетных средств. Об этом он заявил во время выездного заседания Совмина.

Как передает корреспондент NDNews, вице-премьер Крыма Виталий Нахлупин констатировал, что ситуация с освоением бюджетных средств в муниципалитетах остается печальной.

«За январь 2016 года бюджеты городских округов исполнены на 1 миллиард 63 миллиона рублей. Средний процент освоения к планам января составил 53,9%», – посетовал Нахлупин. По его словам, лучшие показатели сейчас в Судаке и Джанкое, где освоили свыше 80% бюджетных средств. А вот самая тяжелая ситуация в Ялте, где сумели потратить только 19% запрошенных денег. В числе отстающих Феодосия с показателем в 51%. МинЖКХ освоило 19,6% выделенных на этот период денег, Минтранс – 44%, Госкомрегистр – 45%.

За 2015 год объем неосвоенных бюджетных средств по всем субъектам РФ составил около 75 миллиардов рублей. «У Крыма был наихудший показатель в 9 миллиардов рублей», – подытожил Нахлупин.

«Неисполнение подтвержденной части бюджета – это преступление, – напомнил присутствующим слова вице-премьера РФ Дмитрия Козака глава Крыма Сергей Аксенов. – Неиспользованные средства – это не только ущерб государству, но и не дошедшие до крымчан деньги, не введенные в эксплуатацию объекты. По пятницам мы будем получать статистику из муниципалитетов и будем подводить итоги финансовой и исполнительской дисциплины». И пообещал, что главы администраций будут нести персональную ответственность за результаты освоения бюджетных денег: «Время требует жестких мер. Все, кто не тянет, не способен обеспечить исполнение программ – будут искать себе новое место работы».

Симферополь, Алексей Гайдуков, Катерина Хоменко

Симферополь. Другие новости 01.03.16

В Крыму к поиску поджигателей автомобилей подключили ополченцев. / За ночь в Крыму сожгли еще 8 автомобилей и кафе, полиции приказали молчать. / Это не шутка. Украина требует от Монголии возмещения ущерба за походы хана Батыя. Улан-Батор просит огласить весь список пострадавших. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках