российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Аксенов: Ситуация в Бахчисарае вышла из-под контроля

В Крыму создадут специальную депутатскую комиссию для проверки деятельности властей Бахчисарая. Об этом на выездном совещании Совмина сообщил глава республики Сергей Аксенов. Кроме того, председателю Госсовета РК Владимиру Константинову – руководителю крымского отделения «Единой России» предложено создать партийную комиссию. «Ситуация вышла из-под контроля, надо выяснить, чем занимались депутаты вместо того, чтобы решать проблемы горожан», – заявил Аксенов.

Как передает корреспондент NDNews, вице-премьер Крыма Михаил Шеремет рассказал, что поступили массовые жалобы от торговцев местного рынка на то, что у них отбирают торговые места. Плюс ко всему, до сих пор здесь не провели инвентаризацию объектов.

«В Бахчисарае мошенники руководят городом или вы?» – обратился Аксенов к врио главы администрации города Игорю Белецкому. «Пара шулеров увела у «Потребсоюза» рынок. 10-15 спортсменов приходят и запугивают торговцев. Я сделаю так, что они никогда спортом больше не будут заниматься», – пообещал глава Крыма. Сам Белецкий заверил, что сложившаяся вокруг рынка ситуация уже решается и первые объекты прошли инвентаризацию.

В свою очередь, Константинов сообщил, что депутатскую комиссию создадут в ближайшее время. «События в Бахчисарае нанесли вред нашей команде. Но люди больше возмущены тем, что власти просто не занимались их проблемами», – отметил спикер. Он посетовал, что уровень доверия к органам местной власти в Крыму сейчас крайне низкий.

Напомним, 20 февраля председатель Бахчисарайского горсовета Юрий Гуляев и глава горадминистрации Владимир Верховод ушли в отставку после опубликованного видео с фактами коррупции. Прокуратура Крыма уже инициировала возбуждение двух уголовных дел. В основу лег факт рейдерского захвата имущества ООО «ЮММЭКС» и хищения 3 миллионов рублей бюджетных средств на строительство водопроводных сетей.

Симферополь, Алексей Гайдуков

Симферополь. Другие новости 01.03.16

Глава Крыма пообещал лично поймать всех мошенников-перевозчиков. / В Крыму в доме регионального главы меджлиса нашли оружие. / В Одессе пьяные хулиганы жарили шашлыки на Вечном огне. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках