российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 12:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымские фермеры проведут акцию протеста из-за ЧС по африканской чуме свиней

РОО «РККА» планирует провести 7 марта пикет «Крым крестьянам» на площади Ленина в Симферополе. Об этом сообщил председатель организации Илья Большедворов.

Как передает корреспондент NDNews, акция должна пройти с 12:00 до 17:00, в ней примут участие 1,5 тыс. человек, в поддержку пикета активисты собрали уже более 700 подписей сельских жителей. Цель активистов – добиться отмены распоряжения главы Крыма, согласно которому в республике введен режим чрезвычайной ситуации в связи со вспышкой африканской чумы свиней.

По мнению Большедворова, в настоящее время положение с АЧС в Крыму ведет к уничтожению частного свиноводства на полуострове. «Декларируемые и принимаемые властями республики меры не способны предотвратить распространение эпизоотии на вверенной им в управление территории», – цитируют его сообщение «Аргументы недели – Крым».

Отметим, что инициативу фермеров по проведению публичного мероприятия поддержали в «Крымском республиканском антикоррупционном комитете», а соответствующая заявка подана в администрацию Симферополя.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 02.03.16

В Крыму не хватает 4 миллиардов рублей на выплаты по вкладам свыше 700 тысяч рублей. / В Севастополе за похищенного мужчину требовали выкуп в 6 миллионов рублей. / В Севастополе могут сменить губернатора. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках