российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Суд по делу меджлиса перенесли на 10 марта

Заседание суда по иску прокуратуры Крыма о запрете деятельности меджлиса крымскотатарского народа отложили на 10 марта.

Как передает корреспондент NDNews, сегодня на первом слушании прокурор республики Наталья Поклонская приобщила к делу еще свыше 500 страниц новых документов, а также 7 дисков. Все это, по ее словам – доказательства.

Адвокат Джемиль Темишев, представляющий интересы организации, попросил 10 дней на то, чтобы ознакомиться с новыми материалами дела. Поклонская заявила, что это слишком долгий срок и юрист намеренно затягивает рассмотрение дела. В результате суд постановил отложить рассмотрение иска на 7 дней.

Напомним, прокурор Крыма Наталия Поклонская через суд требует признать экстремистским незарегистрированный в России меджлис крымскотатарского народа и запретить его деятельность на территории РФ. Правозащитники, Общественная палата РФ и мусульмане Москвы уже поддержали эту инициативу.

Симферополь, Алексей Гайдуков

Симферополь. Другие новости 03.03.16

МИД Украины снова пугает крымчан сложностями с получением виз. / В Закарпатье увековечили «Битлз»: улицу Ленина переименовали в улицу Леннона. / Табу на «Боярышник»: в Крыму задумали законодательно запретить свободную торговлю косметическими лосьонами и настойками. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках