российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жители Украины бегут в Крым

За два месяца 2016 года в Крым мигрировали около 50 тысяч человек. Большинство из них – граждане Украины. Об этом сообщил начальник ФМС по Крыму и Севастополю Петр Ярош.

Как передает корреспондент NDNews, еще 150 тысяч человек перебрались в Крым в прошлом году. Ярош уточнил, что только в Севастополе за весь 2015 год за получением российского гражданства обратились 10 тысяч человек, 7 тысяч из них получили положительное решение.

Часть «отказников» пытаются оспорить вердикт ФМС в судах. «Неоднократно в суды по вопросу принадлежности к гражданству РФ обращались лица, по сути, не имеющие на это законных оснований. После проведения проверок относительно решений судов по факту постоянного пребывания на территории Крыма и Севастополя, выяснилось, что около 40 решений судов являются поддельными. Было выявлено более 50 предоставленных в суд поддельных документов. По данным фактам возбуждено 14 уголовных дел», – рассказал Ярош.

Он уточнил, что ФМС удалось перекрыть канал заработка недобросовестным юристам и волонтерам, предлагавшим ускоренное оформление российского гражданства.

Ярош считает, что на полуострове необходимо усилить контроль за порядком пребывания иностранных граждан. «Не исключено, что среди иностранцев могут быть представители радикально настроенных партий, которые попытаются расшатывать ситуацию», – убежден начальник ФМС.

Севастополь, Алексей Гайдуков

Севастополь. Другие новости 03.03.16

Суд по делу меджлиса перенесли на 10 марта. / МИД Украины снова пугает крымчан сложностями с получением виз. / В Закарпатье увековечили «Битлз»: улицу Ленина переименовали в улицу Леннона. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках