российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия выделила 7 миллиардов рублей на развитие железнодорожного транспорта в Крыму

На развитие железнодорожного транспорта в Крыму и Севастополе выделят 6 миллиардов 800 миллионов рублей. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Как передает корреспондент NDNews, средства на эти цели возьмут из федерального бюджета. В пояснительной записке к документу говорится, что инфраструктуру Крымской железной дороги приведут «в состояние, позволяющее обеспечить необходимую пропускную способность после завершения строительства моста через Керченский пролив».

Предполагается, что деньги на развитие железнодорожного транспорта на полуострове поступят уже в этом году.

Напомним, что уже в середине 2016 года начнется строительство железнодорожного подхода к мосту через Керченский пролив со стороны Крыма. Стоимость моста через Керченский пролив составляет 228,3 миллиарда рублей. Транспортный переход будет состоять из автодороги I категории с четырьмя полосами движения и двухпутной железной дороги. Совмещенный железнодорожный и автомобильный мост должен открыться в 2018 году.

Москва, Алексей Гайдуков

Москва. Другие новости 03.03.16

Жители Украины бегут в Крым. / Суд по делу меджлиса перенесли на 10 марта. / МИД Украины снова пугает крымчан сложностями с получением виз. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках