российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму ярый борец с коррупцией попался при передаче взятки

В Севастополе представитель общественной организации по противодействию коррупции окажется на скамье подсудимых по подозрению в посредничестве во взяточничестве.

Как передает корреспондент NDNews, по данным следствия, в сентябре прошлого года 49-летний заместитель руководителя севастопольской общественной организации предложил знакомому адвокату, подозреваемому в фальсификации доказательств, замять это дело. Общественник заверил, что готов передать взятку нужным людям за «скромное» вознаграждение.

По всей видимости, юрист посчитал процент за посредничество не очень скромным и сдал своего приятеля правоохранительным органам. Спустя несколько дней прямо в офисе общественной организации посредника задержали при получении 70 тысяч рублей.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением уже направлено в суд. Если вина коррупционера будет доказана, то ему грозит до 7 лет лишения свободы, либо штраф до полумиллиона рублей.

Как уточнили в Следственном комитете, ранее суд оштрафовал на 150 тысяч рублей сотрудника местной юридической фирмы, подбивавшего клиента стать посредником при передаче взятки в тысячу долларов.

Севастополь, Алексей Гайдуков

Севастополь. Другие новости 03.03.16

В Крыму устроят облаву на бизнесменов, крадущих электроэнергию. / Власти Севастополя «доигрались». В Кремле родился проект по объединению города-героя «политических скандалов» с республикой Крым. / «Волшебник» Чуров вылетел из ЦИК. Путин оставил его за бортом Центризбиркома. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках