российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Качество жизни в российских регионах: Севастополь и Крым внизу рейтинга Но в абсолютных цифрах не всё так плохо

Согласно исследованию уровня качества жизни среди регионов России рейтинговым агентством «РИА Рейтинг», Севастополь и Крым заняли места в нижней части таблицы. Однако, по набранным баллам два новых субъекта федерации не так уж сильно отстали от среднестатистических показателей.

Как передаёт корреспондент NDNews, в опубликованной агентством рейтинговой таблице город-герой Севастополь расположился на 71 месте между Карелией и Якутией, а Республика Крым на 76-м, между Бурятией и Курганской областью.

Как сообщает российское рейтинговое агентство, «рейтинг регионов по качеству жизни строился на основе комплексного учёта различных показателей, фиксирующих фактическое состояние тех или иных аспектов условий жизни и ситуации в различных сферах».

Сумма показателей Севастополя сопоставима с такими российскими регионами, как Иркутская и Вологодская области, а Крыма – с Архангельской областью. В прошлом году Севастополь и Крым РИА Рейтинг в свою таблицу не включило.

Рейтинг 2015 года рассчитан на основании последних доступных данных на момент составления рейтинга данных (2015-2014 годы), сообщает агентство.

Симферополь, Валентин Карамазов

Симферополь. Другие новости 07.03.16

Автомобили жителей Ялты поджигал суровый челябинский пироман. / «Если бы ожили Черчилль и Рузвельт, они бы сказали, что Крым – русский». Бывший лидер Киргизии обвинил Порошенко в развязывании гражданской войны на Украине. / МИД Украины: Юнкер «подложил свинью» Киеву, разозлив голландских «невежд» (Видео). Ассоциация Украины с ЕС на грани провала. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках