российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Строители двух крымских ТЭС отстают от графика

В строительстве двух ТЭС в Симферополе и Севастополе отмечено отставание. Об этом заявил министр энергетики РФ Александр Новак на совещании по вопросам строительства энергомоста и обеспечения надёжного электроснабжения потребителей Крымского федерального округа.

Как передает корреспондент NDNews.ru, две тепловые электростанции мощностью 470 МВт каждая ведет компания «Технопромэкспорт». Станции, строящиеся рядом с крупнейшими городами Крымского федерального округа, являются частью плана по энергонезависимости Крыма от Украины и должны быть введены в сентябре 2017 и марте 2018 года. На сегодняшний день работы отстают от графика на 1 – 1,5 месяца.

Новости «Новый День – Крым» в контакте и Faсebook*

По словам Новака, строители обещает, что строители ликвидируют отставание до 1 июня.

Для обеспечения ТЭС газом строится специальный газопровод Кубань-Крым. По словам Новака, он готов уже на 30%.

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов, принимавший участие в совещании, заверил, что в курортный сезон проблем с электроэнергией у объектов размещения туристической отрасли не будет. «Туристов примем и окажем услуги в полном объёме, пусть никто не переживает. Все дизель-генераторные установки будут, как резервные, установлены на объекты курортного размещения. Обслуживать их будут предприниматели. В общем, все объекты будут запитаны на постоянной основе, соответствующие соглашения все санаторные объекты подписали. Поэтому никакой угрозы срыва курортного сезона нет».

Симферополь, Ольга Картошина

Симферополь. Другие новости 09.03.16

Питерский депутат: Клянись Крымом – получай мандат. / Качество жизни в российских регионах: Севастополь и Крым внизу рейтинга. Но в абсолютных цифрах не всё так плохо. / Автомобили жителей Ялты поджигал суровый челябинский пироман. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках